Домашний воздушный насос из трубы из ПВХ

, если вам нужна подача воздуха низкого давления – давайте скажем достаточно давления, чтобы обеспечить постоянное предложение, но недостаточно для описания как «сжатый воздух» с прямым лицом – что вы делать? Многие люди доберутся до аквариумного насоса, ведь представляют легкодоступный и относительно экономичный источник пузырьков.

Но не [TrueBassb], вместо этого он построил свой собственный воздушный насос от первых принципов (YouTube, встроенный ниже) с использованием PVC-трубы. Это прямая конструкция, в которой цилиндр представляет собой длину трубы с диском плоского ПВХ, приклеенной к его концу, и поршень изготавливается с короткого куска той же трубки с сечением, вырезанным для уменьшения ее диаметра. Адекватное уплотнение достигается с помощью куска резинового разреза от внутренней трубки, а булавка булавки вырезана из куска проволоки. Шатунный стержень является еще одним более длинным куском проволоки, и глава представляет собой деревянный диск с отверстием смещения. Питание происходит от двигателя постоянного тока, взятого из мертвого силового инструмента. Пара шариковых клапанов используются для ввода и вывода воздуха.

Полученный насос не самый красивый из насосов, и он, вероятно, может сделать с небольшим количеством балансировки, так как несколько гремит. Но это насос, и это, очевидно, стоит рядом с ними, так что в наших глазах делает его аккуратной сборкой. Он опубликовал видео сборки, которое мы разместили ниже перерыва.

Мы не показали много таких простых насосов здесь. Возможно, этот перистальтический насос приближается.