Аналоговые входные доски расширения для Raspberry Pi

[KEN OLSEN] Нужна куча аналоговых входов для его модельного железнодорожного проекта. Он хотел использовать плату Raspberry Pi, но ALAS нет аналоговых входов, доступных на заголовке GPIO. Но есть SPI. Поэтому он использовал онлайн-сервис для проектирования его на аналоговых входных платах экспансионов.

Он упоминает, что орел может быть немного боли для работы. Для этого проекта он решил дать циркуиты. Это инструмент макета PCB в браузере, который мы смотрели в ссылках пост некоторое время назад. Услуга позволяет приобрести непосредственно из вашего дизайна в браузере без необходимости запуска файлов Gerber или тому подобное (платы сделаны с использованием службы Park Park). Он очень доволен досками, которых он вернулся. Они оснащены следом для разъема для интерфейса с помощью RPI.

Дизайн использует аналоговый аналог MCP3008 на шипсы SPI. У каждого есть восемь каналов, но [Кен] нужен гораздо больше, чем это. Поскольку служба предлагает три копии доски, он сделал их модульной, добавляя конечные разъемы, которые цепит SPI и электрические направляющие от одной доски к следующей. Не пропустите его полную демонстрацию в видео после перерыва.