Минималистский пользовательский интерфейс для безголовых приложений Raspberry Pi

[Jason Birch] только что закончил создание красиво базового пользовательского интерфейса для Raspberry Pi. Цель состояла в том, чтобы сохранить его маленьким и интуитивным, пока все еще предоставляя ряд функциональных возможностей. Его дополнительный аппарат обеспечивает обратную связь с использованием нескольких светодиодов и четырехстрочный символьный ЖК-экран. Он поставляет контроль с использованием всего четырех мгновенных пресс-выключателей.

База для дополнения аппаратного обеспечения – это кусок протокола одинакового размера, что и сам PI. Это просто немного шире, чем ЖК-экран, оставив комнату вдоль вершины для ряда кнопок с различными цветами светодиодов между ними. Посмотрите внимательно в этом гнезде проводки на точку к точке, и вы найдете двойную розетку, которые объединяются с заголовком RPI GPIO. Одна решающая заметка от [Джейсона] упоминает, что ЖК-экран R / W должен быть привязан к земле. Это удерживает его в режиме чтения, который будет нажиматься на 5 В по поводу контактов ввода / вывода, потенциально повреждая толерантный заголовок 3.3 В на RPI.

Бросьте в батарею и что в значительной степени покрывает оборудование. Чтобы увидеть, как он использует его, вы хотите просмотреть видеоклип после перерыва.

[Спасибо Том]