Сцинтилляционный зонд гамма-луча в краске может

домохозяйство [prchi] кажется довольно крутой. [Давид], отец, является хорошо информированным инженером, имеет 70 патентов, а также написал две книги. В свое время у него есть энтузиазм для совершения экспериментальной физики, доступной для типичного Джо. Его ребенок [Шанни] – это стажер с высоким учреждением, который соавторен одним из тех же одинаковых книг, а также помогает проводить исследование в области радиоастрономии, а также квантовой физики. Вместе они придумали доступным, но чрезвычайно чувствительным, гамма-сцинтилляционным зондом для их персонализированного измерителя обследования по излучению гражданской обороны V-700. Милая.

Они решили использовать детали, которые были низкими расходами, а также легко предлагаются, чтобы другие могли бы быстро соблюдать на их шагах. Philips XP5312 / SN PhotoMultiplier Tube (PMT), а также сцинтилляционные пластиковые являются основными компонентами. Корпус для зонда представляет собой обычную краску, которая выровняна в вставках пенополиуретана, чтобы помочь защитить сборку, а также удерживать все, что на месте.

[Дэвид] утверждает, что потому, что зонд чрезвычайно портативный, а также имеет высокий уровень чувствительности, это подходящий кандидат для радиоактивных минеральных исследований, а также разведки разных гамма-источников. Они документировали весь процесс, а также скомпилировали полезные данные PDF для тех, кто думает о создании своих собственных.