Натуральный хакерский IDE

мы не используем IDE GUI, однако, если мы сделали, это было бы многое определенно быть чем-то в отношении строк проекта Martin] Embedded-Ide. Мы всегда чувствовали, что многие IDes – это просто элегантные обертки вокруг всех инструментов, которые мы все равно используем: Makefiles, Diff, Git, CTAGS, а также редактор. Работа [Мартин] делает их менее причудливыми, намного более прозрачными, а также намного более настраиваемым, сохраняя при сохранении функциональности. Это метод хакера – собрать доказанные основные инструменты, которые уже работают.

Редактор кода, который он использует, является QSCIntilla, который использует Clang для завершения кода. Система «Шаблон» для новых проектов? Он использует различиею, а также патч для импорта, а также шаблонов экспорта. Поскольку он использует основные инструменты все по пути, вы можете настроить весь набор инструментов с помощью Sudo APT-Get Up Ctags Ctags Clang Diffuls Patchs CTAGS Make на Ubuntu-подобной системе. Какой бы компилятор вы хотите использовать, поддерживается, естественно.

Мы не можем видеть интерфейс отладчика, так что, возможно, это что-то для будущего? Во всяком случае, если вы хотите минималистичный IDE или тот, который подвергают внутреннюю работу того, что он делает, а не скрывать их, а затем предоставить [Martin] IDE. Если вы хотите намного больше колоколов, а также свистки, которые вы в любом случае не собираетесь использовать, а также не против немного раздувающуюся, а также окажушению, множество наших писателей клянут затмин, как для Arduino, так и для Платформы рычага. Мы останемся с нашими бабочками.