Модернизация AMSTRAD CPC6128 с эмулятором с гибком

в домашнем компьютере растет 1980-х годов Великобритания, вы можете объяснить Amstrad в качестве третьего домохозяйственного игрока после Sinclair, а также желудя. Если бы вы был компьютерным энтузиастом, а не ребенком Gamer, вы, желал, вы желали BBC Acorn BBC, ваши родители купили вам SINCLAIR ZX SPECTRUM, так как было дешевле, как вы верили, что амстрады были великолепны, так как они пришли с гораздо лучшим экраном, чем ваш Семья отбрасывает телевизор 1970-х годов.

Амстрад не был компьютерным бизнесом, возглавляемым техническим волшебником, вместо этого они стали бизнес-электрониками, создателем которого [Алан Сахар] имел острый нос для предпочтений потребителя. Поэтому Amstrad Machines отличались от нескольких своих конкурентов: они были намного более отполированы, гораздо больше приборов, чем экспериментальные инструменты. Гаджеты для хранения массовых хранилищ, такие как ленточные колоды, а также гибкие диски, были встроены, каждый амстрад пришел со своим собственным преданным монитором, а клавиатуры были хорошими высоким качеством, как вы увидите на «правильном» компьютере.

Дизайн Amstrad высокого класса AMSTRAD был CPC6128. Он пришел с 3-дюймовым дискетом, а также из многих интересов, он может запустить операционную систему CP / M. Если ваши родители приобрели вам CPC Amstrad в качестве подростка 1980-х годов, он не был бы этим, поэтому они значительно менее типичны, чем их 64K братьев с кассетной колодой. Один из них обнаружил свой метод в руках [Drygol], а также, поскольку сорочные 3-дюймовые дискуссии не имеют ждут, что в настоящее время он установил доску эмуляции дискеты, которая хранит данные на SD-карте.

В некотором смысле, в том, что это просто фитинг от доски на компьютер к компьютеру, это не хак. Однако не хватает точкой. Это необычный домашний компьютер от 8-битного возраста, а также его обзор – это так же много разрывов, так как это хитро. Нам обычно не увидимся внутри 6128.

Подходящая доска необходима изготовление кабеля, с некоторыми чрезвычайно аккуратной пайкой. На доске есть ЖК-дисплей, который установлен на дискеты с 3D напечатанной бенлем. Результатом является чрезвычайно полезный старинный компьютер, без удобства в способе реконструкции бессмысленного.

Скорее всего, это самый первый подлинный AMSTRAD 6128, который мы показали вам, однако это не остановило влюбленных, что делает клон с оригинальными чипсами, а также еще один на FPGA.