Перезаряженный осушитель обратно в эксплуатацию

для среднего потребителя, ремонта относительно недорогих домашних устройств, таких как микроволновые печи и телевизоры, просто не экономически жизнеспособны. Вы вряд ли сможете обвинить их, когда законопроект о ремонте может быть выше, чем стоимость просто покупки новой модели. К счастью, для людей, подобных нам, что подразумевает, что вы обычно можете найти недорогие или даже совершенно бесплатные приборы на втором рынке, которые могут быть возвращены в Интернете немного устранения неполадок и некоторых запчастей.

Возьмите, например, нефункциональный осушитель [HowTolou] недавно наткнулся. Вы, вероятно, не смогли найти профессиональный ремонтной цех, который будет готов к тому, чтобы беспокоиться с одним из этих вещей, если вы пробовали, но, как он показывает в видео ниже, это не подразумевает, что DIY’er не может пройти через некоторые вероятные Отказ режима и получите устройство резервного копирования и запущенного. В качестве бонуса он также проходит аудиторию через то, как работает ваш общий осушитель на основе компрессора.

Неисправный термический выключатель.
Помимо отсутствия воды в отсеке сбора, первый признак того, что что-то не так с этим осушителем, заключался в том, что компрессор не работал. При ближайшем инспекции [HowTolou] определил, что переключатель термического отсечения не удался и застрял открытым. К счастью, у него была видимая часть номера детали, чтобы он мог приобрести замену, а в то же время все, что ему нужно было сделать, это вырезать выключатель из цепи и напрямую провожу питание компрессора.

К сожалению, даже с бегом компрессора ни одна вода не собиралась. Заметив, что катушки испарителя не стали очень холодными, [HOWTOLOU] думал, что устройство может быть низко на хладагенте. Как правило, эти системы не подразумеваются для перезарядки, но с помощью смарт-пирсинга нажмите клапан, вы можете добавить порт быстрого подключения к нижней стороне давления. Этот конкретный осушитель произошел заполнен одним и тем же R134A, используемым в автомобильных системах A / C, поэтому быстрая поездка в магазин автомобильных деталей приобрел его банку хладагента в комплекте с полезным датчиком давления.

После того, как выкупить, [HowTOLOU] показывает лед, образуя на катушку, и множество воды, получающихся в резервуар. Автомобильные блоки пополнения A / C обычно включают в себя некоторые вещества, чтобы остановить или уменьшить утечки в системе, поэтому, надеюсь, это заканчивается долгосрочным исправлением. Возможно, это не самый неприятный ремонт осушителя, который мы когда-либо видели, но это, безусловно, наиболее доступным. Если вы когда-нибудь увидите одну из этих вещей, лежащих на стороне дороги, возможно, вы должны забрать его и посмотреть, что это не так.