Усилитель класса D с H-мостом

классы D Class D Amps являются основными – просто возьмите вход, а также использовать это, чтобы модулировать квадратную волну с ШИМ. Отправьте этот PWM-сигнал на MOSFET или что-то, а также у вас самый простой класс D AMP в наличии. Они такие простые, вы можете получить Class D AMP Chip за 3 доллара, однако [Джордж] верил, что это будет легко. Вместо этого он разработал свою собственную связь, а также водителем двигателя H-моста. Нет удивления, он работает, однако то, что увлекательно, это то, что влияет на код на атмосфере на высоком качестве звука, выходящего из динамика.

Микроконтроллер, выбранный для этой работы, был навязка 461, часть, которую мы не видим много, однако все еще именно то, что вы ожидаете от носительства. Тяжелая подъемная часть этого разрабатывается – это чип L298, обнаруженный на eBay на несколько долларов. Этот двойной H-мост обычно используется для водительских двигателей, однако [Джордж] обнаружил дом для него в разделе питания усилителя.

Надействует на расстоянии 16 МГц, что делает часы ADC в 1 МГц. 10-битное преобразование точного преобразования, а также это значение устанавливает цикл задач PWM. Timer1 В чипе установлен столько же, сколько работает при 32 МГц, а также путем подсчета этого таймера до 1023 обеспечивает этот усилительную скорость цикла PWM 31,25 кГц. Это идеально подходит в сообществе какого класса D AMP AT AT, а также код составляет всего около 30 строк. Это не может быть легче, чем это.

[Джордж] выложил видео этого усилителя в эксплуатации, а также несмотря на несоблюдение общего стиля класса D AMP, это кажется довольно хорошим. Вы можете увидеть это видео ниже.