Приз Hackaday Price: анализ и управление ручными треморами

для миллионов людей, страдающих от паркинсона и других причин ручного тремора, есть новая надежда в форме входа [Mohammedzeeshan77] в премию HackaDay: перчатка Это анализирует и контролирует треморы.

Перчатка использует акселерометр и пару датчиков Flex, чтобы определить положение руки, когда она колеблется. Частиц фотон хрустает необработанные данные, чтобы придумать частоту и амплитуду треморов и загружает ее в облако для поиска и анализа медицинским персоналом.

Рука тремор может варьироваться в зависимости от частоты и серьезности в зависимости от причины. Некоторые едва ощутимые движения, а другие являются нарушающими жизненные качения. Анализируя частоту и амплитуду этих треморов, врачи могут лучше понять состояние пациента.

Лучшая часть этой перчатки состоит в том, что она также обеспечивает немедленное облегчение владельцу, стабилизируя руку. Быстро вращающийся сверхчистый гироскоп противодействует колебаниям тремора, поскольку он пытается поддерживать его положение. В последний раз мы увидели такое инновации, это пришло с набором вложений.

HackadayPrize2017 спонсируется: