Спросите Hackaday: А как насчет диффузоров?

Blinky Led Projects: мы просто не можем насытиться ними. Но любой, кто уставился на WS2812 прямо в лицо, знает, что секретный соус, который занимает хороший светодиодный проект и делает его отличным, это диффузор. Без диффузора цвета не смешиваются, а светодиоды просто крошечные, ослепляющие точки света. Идеальный диффузор скручивает фотоны вокруг и распространяет их между светодиодом и вашим глазом, так что вы не можете точно сказать, где они возникли.

Мы собираемся попытаться заплатить диффузором его должным образом, и, надеюсь, вы получите вдохновение для вашего следующего проекта, от прокрутки то, что мы нашли. Но это «спросить Hacakday», поэтому вот вопрос передней стороны: какие удивительные светодиодные диффузионные трюки мы скучаем, каковы твой любимый, и почему?

Диффузные материалы, смешивание цвета

Посмотрите достаточно внимательно на светодиоде RGB, и вы увидите три отдельных светодиода чипса, не удивительно в красном, зеленом и синем. Мы все знаем это, и все же оно все еще удивительно, насколько сильно смешаны цвета могут быть даже со светодиодного блока, такого как WS2812, где три диода смехотся крошечные и меньше миллиметра. Каким-то образом даже на столе – расстояние, вы все равно получаете ощущение, что вы смотрите на красный светодиод и синий светодиод вместо смешанного источника света пурпурный.

Один из подходов состоит в том, чтобы использовать диффузный материал, который имеет достаточно грубую поверхность, которую он рассеивает свет, который проходит через него. Дифференцированные материалы включают в себя что-то «традиционное», как матовое стекло или акриловое, как видно в [Mike Szczys] 1 пиксель Pacman Demo Video или этот классные линейные часы RGB. Что-то вроде 50% прозрачного акрила, кажется, именно справа. Вы можете получить аналогичный эффект, шлифоваю или кувыряя чистый светодиод.

Тогда есть «чудак» диффузоров. Капля горячего клея работает довольно хорошо, потому что редко кристально ясно. Незнакомец все еще представляет собой полиэстер подушку начинкой. В последнее время я экспериментировал с воспитывающими свечами и светодиодами по электронной связи в парафиновом воске – около 1 см глубины дают очень равномерные цвета. Я также видел отверстия, пробуренные в деревянных ящиках, наполненные эпоксидной смолой и отшлифовали.

Вы всегда можете 3D распечатать корпус в полупрозрачном материале, так что корпус является диффузором. Или вы можете просто удерживать лист бумаги или вырез из кувшина молока. Эти низкотехнологичные варианты работают удивительно хорошо.

Основные переменные с диффузными материалами – это то, насколько трансмеративно материал и как далеко от светодиодов он расположен. Более толстые, меньшие трансмиссивные материалы, как правило, лучше размыть, но темнерируют светодиодные больше – иногда хорошая вещь. Расположение диффузора дальше, как правило, смешивают цвета лучше, но и размывают точки света, а также могут разрушить изображение. Опять же, иногда вы хотите, чтобы этот эффект, как на этой стене, а иногда и не, как в [Mike] Pacman. Но расстояние до диффузора может быть критическим. Проверьте это хорошо, прежде чем проектировать дело.

Простые полупрозрачные акриловые, близкие
акриловый лист, разнесенный дальше
Прозрачный PLA = диффузор
горячий клей
Полиэстер Подушка Наполнитель облако
PCB Fiberglass.
Бумажное полотенце
Формованная акриловая маска
Shapelock / Polymorph

Светоотражающие полости, формирование света

Светоотражающиеся полости служат той же цели, что и полупрозрачный материал, но может быть более легкий вес, если их сложно построить. Вы можете добавить лист диффузора на переднюю часть полости или нет, как вы хотите. Оба могут быть действительно хорошими эффектами. Например, «Экстатическое усиление» [Micah Elizabeth »[Micah Elizabeth Scott] использует сложенные границы, которые отскакивают светодиод от легкой цветной поверхности, и немного распределяют его, чтобы достичь обеих цветовых смесителей, так и для некоторой формы. Работает нормально без какой-либо передней крышки.

«Colossus» использует белые разделители в пене, чтобы сделать много индивидуальных отражающих полостей, покрытых двумя слоями белого простыня в качестве диффузора переднего поверхности. В каждой ячейке цвета являются дискретные и хорошо перемешаны, для идеального эффекта Big-Pixel. Вы также можете использовать соломинки, туалетные трубки или даже содовые бутылки.

Световые ящики фотографа также имеют по существу рассеивающие полости. Мы застрелили многие из наших крупных планов в том, что сделано из художественной бумаги «Vellum», окружающая деревянную раму, но мы недавно модилировали до IKEA Trofast с дополнительным светодиодным освещением для ночных фотосессий. Большая часть света, проходящего через полупрозрачный пластик, заканчивается подпрыгивая внутри, оставляя очень мягкие тени и даже освещение. Работает лучше при движении дневного света. Если вы хотите взять эту идею к экстремально, проверить модель стрельбы модели [DOOG]. Обратите внимание на умное использование недоношенного диффузного акрила.

Ничто не останавливает вас от создания интересных форм из отражающих полостей. Светоотражающие клетки в форме треугольника Дают [Michah Scott] «Треугольник аттрактора» и Wi-Fi [Bekky Stern] Если треугольники не ваша вещь, вы можете 3D-распечатать полости в любой форме, которую вам нужны, как эти 16 сегменовт дисплеи.

Проектирование диффузной полости справа – это искусство больше, чем наука. Вообще говоря, тем более отражающие стены, и чем больше объема они прилагают, тем лучше цветное перемешивание будет. Это определенно стоит ваше время, чтобы поэкспериментировать вокруг косвенного освещения, где сначала свет отскочится, прежде чем выходить из коробки. Объединение полостей с диффузионным материалом передних панелей может привести к тому, что некоторые очень тонкие эффекты.

Пировые клиновые полости
аттрактор треугольника
Недопустив через диффузное акриловое, свет подпрыгивая везде
Соломинка
Колосс в действии
Пешененная бутылка для питомца
Погода в стиле треугольника

Спрос

Pshwew! Это была вихревая экскурсия по рассеянным вариантам, произвольно разделено на категории диффузных материалов и полостей, с перекрытием. Что мы пропустили? Какой твой любимый диффузкий эффект?