Тестирование пределов травления домашней печатной платы

[Quinn Dunki] Veronica, домашний компьютер на основе процессора 6502, приходит довольно красиво. Она только что закончила входную доску, которая дает Veronica входы для клавиатуры и двух старых геймпадов Nintendo. [Quinn] Создает этот компьютер всей одинокой, включая травление всех печатных плат. Она очень хороша, очень хорошая на травлении своих собственных досок, но эта входная доска вдохновляла несколько моментов лицевой связи.

В более раннем посте [Quinn] прошел свои возможности травления PCB. Как показано на рисунке выше, она способна печатать 16 мил следов с 5-ми мил. Это почти так же хорошо, как вы можете получить с домашними птицами, но это не без его проблем.

[Quinn] Использует фотографический процесс для своих досок, когда на ацетатном листе напечатаны две копии маски. Требование для двух слоев тонера было обнаружено опытом – только один слой блокировки ультрафиолетового ультрафабриката тонера, [Quinn] получил несколько ужасных моментов на ее следах и наземных самолетах.

Две фотографические маски подразумевают, что маски должны быть точно выровнены. В этом примере показано, что происходит, когда ацетатные листы когда-либо так слегка смещены. Благодаря разрыву 5 миля между следами [Quinn] необходимо выравнивать маски в пределах ± 2,5 мил; Обращающаяся, чтобы сделать глазами, и очень сложно, когда вы изгибаетесь и зажимаете их до медной доски.

Даже когда этот процесс идет идеально, [Quinn] нажимает пределы лазерного принтера. При печати на 600 точек DPI пиксели печатаются около 1,5 мил. В то время как GIMP, драйверы принтера и сам принтер имеют некоторое необычное программное обеспечение, чтобы помочь с интерполяцией, [Quinn] все еще видит «удары» по краям идеально выровненных частей. Это одна из тех вещей, которые действительно выступают от задней части и понимаете, насколько невероятными Fabbing PCBS на самом деле есть.

С множеством аппаратного обеспечения для Veronica с дороги, это просто о времени для [Quinn], чтобы начать программировать ее ребенка. Мы не ожидаем полноценной операционной системы и компилятора, но эти геймпады NES, вероятно, плакают для некоторого использования.