Программист генетического алгоритма получает функции

[KORY], уже несколько месяцев пишут генетические алгоритмы. Это сам по себе не совсем уникальное или исключительное, кроме того, что он получает эти генетические алгоритмы. [KORY] использовал генетические алгоритмы для записи программ в Brainfuck. Да, это компьютерное программирование компьютера. Будьте благодарным Skynet – 18 лет.

Когда мы впервые увидели работу [KORY], он запрограммировал компьютер, чтобы написать и запустить свои собственные программы в Brainfuck. Хотя название языка [KORY] выбрала бы некоторую работу, это на самом деле идеальный язык для компьютерных программ. Благодаря только восемь командами, каждый из которых состоит из одного символа, он значительно снижает накладные расходы того, что должен производить любой генетический алгоритм, и какая функция фитнеса должна оценивать.

Был один недостаток первоначальных усилий [KORY]: функции. Это относительно легко получить программу, чтобы сказать, что Hello World, но чтобы сделать что-то сложное, вам нужно понадобиться что-то вроде макроса или функции. Brainfuck, это его самая простая форма, не поддерживает функции. Это бросает гаечный ключ в плане [Кори], чтобы его компьютерный программирующий компьютер выращивал умнее и преодолел локальные минимумы в ее генетических алгоритмах.

Решение этой проблемы было создание нового диалекта Brainfuck [KORY] вызывает Browplus. Это требует лучших частей расширенного Brainfuck и добавляет команду, которая в основном служит оператором разрыва.

С этим самопрограммирующий компьютер [KORY] может разработать более сложные программы. Уже создал программу для создания первых нескольких номеров последовательности фибоначчи. Он только подходит до 233, потому что 255 – это максимальное значение для байта, а сама программа заняла семь часов для генерации. Это, однако, работает. Другие программы, генерируемые с новыми функциями Browplus, включают 119 бутылок на стене и программу, которая умножает два значения.

Несмотря на то, что компьютер [KORY] проводит долгое время, чтобы создать эти программы, с учетом времени достаточно времени, на самом деле не так много, эта программа не может сделать. Brainfuck, и [KORY] промонт мозги, завершены, так что данная бесконечная память и время что-то может вычислить что-либо. С новым добавлением функций он может вычислить ничего быстрее.

Все код для [KYLE] GA доступен на GitHub.