Приз GackAday Приз: Безопасное хранение на SD-картах

Вот головоломки для вас: именно Как вы надежно отправляете данные с одного погрузочного компьютера на другое? Отправка его через сеть выходит прямо, так как это вся точка airgap. Sneakernet по своей природе небезопасно, а также вы не должны переоценивать безопасность вагона на станции, полную ленты. Для его призового приза Hackaday [Nick Sayer] имеет возможное решение. Это камни Sankara из Индианы Джонса, а также храм Doom, или посетитель USB-карты, которым нужны две карты. В любом случае, это увлекательный эксперимент в физической безопасности для данных.

Концепция retryus, защищенный от RAID USB-накопитель для двух SD-карт, – сопрянуть две карты SD. У обоих карт вы можете проверить, а также составить на этот диск RAID без ограничения. Только с одним, данные безвозвратно, поэтому они без риска во время транзита, если поставляются отдельно.

Стиль для этого гаджета базируется вокруг atxmega32a4u. Это довольно много того, что вы ожидаете от Atmega, однако это имеет встроенный интерфейс USB-интерфейса в полной скорости, а также поддержку аппаратных AES. USB отлично подходит для предоставления двух SD-карт в качестве одного привода, а также порт AES используется для шифрования данных с ключом, который хранится в ключевом блоке хранения на каждой карте.

Для означающихся используйте дело, это отличный дизайн. Вы можете получить только данные из этих SD-карт, если у вас оба они. Тем не менее, [Ник] хорошо осознает законодательство Шнеера – любой может стирать криптосистему, которую они сами не могут сломаться. Вот почему он ищет добровольцев, чтобы переломить орлус. Это увлекательный вызов, а также один, который мы хотели бы видеть сломанным.

HackadayPrize2017 спонсируется: