Создание видео с изображением

[Bekeband] недавно наткнулся на старый промышленный монитор. Это маленький монохромный, имеет красивый зеленый фосфор и не принимает композитный сигнал. Вместо этого есть странный вход TTL с разъемами для горизонтальной синхронизации, вертикальной синхронизации и видео. Интригированы, [Beeking] принес его домой и начал работать над проектом, который будет вести этот монитор. Он преуспел, и с чипом мы не видим большую часть на линии RackaDay Reposions: 16-битная картинка.

Проект использует DSPIC30F3011, необычное маленькое 16-битное изображение в 40-контактном пакете. Доска для этой сборки фактически происходит из более ранней сборки, а после подключения горизонтальной синхронизации, вертикальной синхронизации и видео на эту крошечную доску, [Bekeband] начала писать какой-то код.

Есть две программы, написанные для этой доски. Первый – это статический тестер изображения, который отображает одно изображение на CRT. Вторым является тот, который отображает легкую анимацию, в этом случае, находящийся на месте лошади. Это не самый привлекательный проект, но он работает, и даже хотя [Beeband] не использует высокоскоростную руку, он выходит достаточно высокое разрешение из этого чипа.

Видео ниже.