Поворачивая кучу соленоидов в производительность STOMP

, скажем, у вас есть горстка соленоидов, копия MAXMSP, Arduino и доступ к целую кучу деталей в текстильном музее. Что вы делаете? Если вы похожи на [Luke], вы, вероятно, придумаете ардуофированные характеристики STOP, сыгранные на десятках старых шестерней, светильников и различных других металлических деталей.

Чтобы контролировать, какие шума звучит, когда [luke] использовал интерфейс сенсорного osc, работающий на iPad для отправки MIDI-информации в ABLETON. Оттуда MAX / MSP отправляет сообщения Arduino для приведения в действие соленоидов на CUE. Интерфейс устанавливается, чтобы любой человек мог сделать свои собственные композиции путем повторного использования шаблонов в петли соленоидов, делающих шум. Конечно, это не тоны DULCET, вы ожидаете от намного более стандартного инструмента, но [LUKE] удается поставить на хорошее шоу.

Хотя инструмент [Luke] может звучать чрезмерно механическими и диссонансовыми, совершенно возможно заменить объекты, которые он ударяет соленоидами с чем-то еще более мелодичным. положить несколько соленоидов в пещеру не было бы плохой идеей; Жаль, что это уже было сделано.