Уборка энергии наручные часы использует универсальный фотодиод

, есть некоторые интересные технологии, связанные с этим наручные часы. В то время как часы уборки энергии (называемые автоматическими часами) были вокруг почти 240 лет, [BOBRICIUS] использовал части и методы, которые гораздо легче переносимы в другие проекты.

В отличие от ранних механических систем, этот дизайн использует универсальный PIN-код BPW34 PIN-код (PDF предупреждение). Pin Photodiodes отличаются от обычных диодов PN в том, что есть слой нелегированного «внутреннего» кремния, разделяющего P и N легированные слои. Это уменьшает утилиту диода в качестве выпрямителя, что позволяет для более высокой квантовой эффективности и скорости переключения.

Они обычно используются в телекоммуникационной отрасли, но имеют ряд интересных приложений «OFF Label». Например, BPW34 можно использовать в качестве детектора частиц твердотельного состояния (хотя для обнаружения альфа-частиц вам лучше с чем-то в пакете до-5, такого как Hamamatsu S1223-01). Быстрая скорость реакции подразумевает, что вы можете отправлять данные с лазерами или окружающим светом на высоких частотах – забавное использование для системы светодиодного освещения или лазера DVD-RW.

Некоторые общие солнечные панели являются по существу крупные PIN-фотодиоды. Это коричневатые панели, которые вы найдете в солнечном калькуляторе, или один из тех вечно размахивающих золотых пластиковых неко. Они специально предложили выдающуюся производительность с низким уровнем света, что является основой для уборки энергии, используемой в этом проекте.

Что очень интересно, заключается в том, что датчики сбора энергии IOT используют аналогичный метод функции без батарей или сетевой мощности: аморфные кремниевые солнечные элементы в сочетании с высокоэффективной схемой зарядки сверхконтроли. Это чрезвычайно полезно для беспроводных передатчиков на крышах и промышленных или сельскохозяйственных местах, где питание сети будет непрактична. Кроме того, потому что нет необходимости заменять батареи, опорноизоляция вашего датчика – это только эпоксидная трубка.

Это функционирует хорошо, как виду, хотя? В режиме ожидания в режиме ожидания не менее 7 дней, увидящее время на 20 минут, а порт USB для быстрой зарядки, это не совсем нецелесообразно, если вы не проверяете время. В качестве сравнения автоматические механические часы предлагают безграничное время, но обычно выходит из хранимой энергии, если у небытника на день или два, и мы думаем о том, что USB-порт является гораздо более достойным способом обмотки вида, чем дико, чем сквозь ваши руки.

Увидеть это в действии в видео ниже: