Самостоятельные автомобили RC с Tensorflow; Raspberry Pi или MacBook на борту

Вы можете подумать, что у вас нет того, что требуется, чтобы построить самостоятельный автомобиль, но вы не правы. Ошибка, которую вы сделали, предполагает, что вы будете контролировать двухтонную смерть. Вместо этого вы можете придать ему выстрел без опасности и на относительно легкий бюджет. [OTAVIO] и [WILT] попал в автопродуемую машину с помощью радиоуправляемых (RC) автомобилей.

[OTAVIO] ударил MacBook Pro на автомобиле RC, чтобы сделать тяжелую подъемную и названную его картером. Компьютер читает данные датчика эффекта зала с двигателя, чтобы установить пройденное расстояние (это может использоваться для расчета скорости) и наблюдает за поток из веб-камеры, расположенную на шасси. Эти два источника подаются в нейронную сеть с помощью Tensorflow. Вы тренируете систему, управляя автомобилем вручную через курс несколько раз, а затем отпустите его.

В приведенном ниже видеопровенне вы посмотрите на автомобиль, а [OTAVIO] дает комментарий о том, как система работает, когда мы видим воспроизведение нескольких гонок, включая конкурс автономной машины Spearhfun 2016. Я прошу прощения за плохое аудио, они проиграли лотерею будки и были по соседству с чрезвычайно шумной группой робота (доказательство видео), поэтому мы были по сути, кричали друг на друга. Но я думаю, что вы согласитесь, что стоит посмотреть на гонки.

Карпутер, безусловно, является разовым, а не самая начинающая дружественная постройка, чтобы взять. Вот где [воля] приходит. Он находится в команде осла. Ослинный автомобиль – это стандартная платформа для автономных транспортных средств. Это сочетание около 200 долларов в частях и некоторых трехмерных печатных шасси, которые приведут вас и бегут примерно через два часа времени сборки. Мозг осла – это малина Pi 3, которую мы уже знаем, будут бегать Tensorflow довольно красиво.

Руководства The Docke Car Team собрал вместе, – это действительно отличное начало. Они не продают комплект – это все еще проект хакера, и мы любим это. Если у вас есть недостатки по пути с сборкой, есть слабый канал, команда вешается и хотела бы помочь вам через вашу сборку. Единственный другой вопрос – найти трек для проверки вашего автомобиля.

Вы работали над своими собственными автономными RC сборки? Мы хотели бы услышать о них по линии предложения!