Графен из графита с помощью электрохимического отшелушивания

Графена – это интересный материал, но достаточно, чтобы сделать достаточно, чтобы сделать что-то полезное, может быть немного жестким. Вот почему мы всегда в поисках новых методов, таких как этот электрохимический процесс производства графена оптом.

Вы, вероятно, знаете, что графен является молекулярным монослоем атомов углерода, связанными в гексагональных массивах. Доступ к этому монослой – это сложное предложение, но полезные биты графена могут быть созданы различными механическими и химическими методами обработки общего графита. [Пригонок мыслящего импония] к графену сбора графита из графита представляет собой двухступенчатый процесс, начинающийся с электрохимического отшелушивания. Полосы тонкой графитовой фольги электролизируются в ванне сульфата железа, приводящие к графитому, умарачаю и отлучаетесь в электролит. После фильтрации и очистки почти графен дополнительно отслаивается ультразвуковым очистителем. Результатом является грамм количества доходности с очень мало работы и по низкой цене.

В наши дни есть много усилий в новые методы создания графена в наши дни, будь то едва контролируемыми взрывами или перегревом соевого масла. Но будет ли графен быть следующим большим? Жюри по-прежнему на это.