Логический анализатор на фишках

Интернет полон низкоскоростных стилей логических анализатора, которые используют процессор. Также довольно много конструкций на основе FPGA. Оба имеют преимущества, а также недостатки. FPGA быстрыми, а также могут управлять большими предложениями данных одновременно. Однако процессоры обычно имеют гораздо больше памяти, а также легче сделать ввод / вывод, скажем, удержание компьютера. [Мохаммед] обосновал выбор. Он разработал логический анализатор, который частично расположен на FPGA, а также отчасти на процессоре ARM.

Фактически, его обоснование должно было заменить встроенные логические анализаторы FPGA, таких как Chipscope, а также SynyTAP. Они сделаны, чтобы сосуществовать с вашим дизайном FPGA, однако [Mohammad] обнаружил, что у них были ограничения. Они также съедают умирающую зону, вы можете захотеть для своего собственного дизайна, поэтому по необходимости у них, скорее всего, у них нет много памяти.

Система может поймать, а также на экране 32-разрядных сигналов на экране 640 × 480 VGA в режиме реального времени. В системе также есть интерфейс USB мыши, который используется для увеличения, а также прокручивать дисплей. Вы можете увидеть видео о работе в работе, ниже.

Вы всегда можете выбрать симуляцию, однако часто вы по-настоящему требовали, чтобы запустить свой стиль на фактическом кремнии. Существуют тонкие сбои или даже взаимодействия с другим оборудованием, которые сложно проектировать в моделировании.

Существует ряд увлекательных функций дизайна для анализатора, включая использование ядра Xillybus для упрощения взаимодействия от логики FPGA к шине Axi Axi. Это упрощает коммуникацию с процессором ARM.

Мы рассмотрели недорогие логические анализаторы на основе FPGA раньше. Вы можете использовать их интегрированные, если у вас есть какой-либо тип пространства на вашем устройстве. Если вы не чувствуете требование для скорости, вы можете выбрать дизайн на основе CPU.

Если бы вы не могли сказать, это одна из работ студентов [Bruce Hands]. Спасибо [Брюс] за идею, а также о том, что вы делаете, производите следующее поколение хакеров оборудования.