Автоматизируйте груз: дронов по морю

, когда вы думаете о том, какой из многих технологических достижений 20-го века имел наибольшее влияние на мировую экономику, которую вы бы вы оценили как наиболее важные? Будет ли это космическая программа, которая породила достижения во всем от коммуникационных спутников для продвинутых композитных материалов? Или это будет связанная аэрокосмическая промышленность, которая так сильно сшила мир, что вы можете быть почти в любом месте на планете в течение 24 часов? Или, возможно, это Интернет, глобальная платформа для покупки практически всего от почти любого.

Это все важно, но для самой экономически эффективной технологии 20-го века я бы поставил, что с низким доставкой контейнер и контейнерная грузовая индустрия, которые выросли вокруг него, выигрывают, руки вниз.

Как могла получить почти технологическую стальную коробку с колоколами и свистками космических аппаратов, реактивных авиалайнеров и глобальной сетью компьютеров? Когда вы думаете об этом, движущиеся товары из пункта A до пункта B – одна из ключевых задач в мировой экономике. И когда поверхность вашего земного шара составляет 70% воды, движущиеся грузовыми товарами – это то, на что вам нужно быть очень хорошим. До середины 1950-х годов почти каждый корабль был загружен вручную, с коробками и ящиками, пробегнутыми из дока, где он был расположен в том, где он был организован Стиведорами, которые так часто не помогали себе на все, что хотели. Корабли заняли недели нагрузки, грузы были относительно небольшие, а доставка была дорогой.

Photicapy (Flickr) [CC BY-SA 2.0], через Wikimedia Commonsthe Advantized Intermodal Shipping Estation Estation изменил все, что – Cargo теперь довольно безопасна и обрабатывается навалом кранами. Суда могут быть загружены и выгружены быстро, превращая недели дока дока до часов. Корабли стали огромными в результате, и причина, по которой вы можете заказать виджет на Ali Express или eBay, и он появился довольно быстро, потому что он забил в контейнер в Китае и скрестил океан вместе с тысячами других из этих Стальные коробки, каждый полный чего-то, кого-то убежден, что они хотят.

Земля, воздух и море

В моей предыдущей статье о автоматизации груза я сосредоточился в основном на наземную, наземную перевозку грузовых автомобилей, отправленных на грузовиках без водителей. Но я также коснулся автоматизации кораблей, которые сложно наши океаны. Большинство контейнеровых кораблей в эти дни почти дюжины экипажа на борту. Технологии автоматизировали большинство рабочих мест на корабле, а также небольшие стенды на пути полной автоматизации.

У меня мало сомнений в том, что этот день придет, но есть проблема с этим способом груза: корабли медленные. Современный контейнер в среднем составляет около 15 узлов, что означает, что переход Тихого океана может занять что-то вроде трех недель. Это удивительно короткое путешествие по сравнению с серединой прошлого века, но это может быть слишком длинным для некоторых видов поставок – производить, например,. Да, вы можете отправить через океан по стандартной авиаперевозке, но на высокой премии по сравнению с доставкой на поверхность.

Может ли быть другой способ? Сан-Хосе, базирующийся на основе CA на NatiLus на Natilus, и они работают над автономным грузовым самолетом для того же маршрута, которые в настоящее время доминируют в том же маршрутах, которые в настоящее время доминируют. У них амбициозные планы: 200-футовые юристы, которые будут иметь 100 тонн грузов по тихоокеанскому океану за 30 часов или меньше. Компания и концепция кажутся в своих силах сейчас, но они планируют тест на 30-футовую масштабную модель своего грузовогоднера этим летом в Сан-Франциско.

Но в этот день и возраст саморасущихся автомобилей и страхов от дроновных взрывов, что заставляет Натилюс думать, что им будет позволено летать на диспетчерском размере Boeing 777 над центрами населения? Вот умный бит: они не будут. Натилюс намерен полностью летать дронами над океаном. Более того, дроны даже не используют аэропорты; Они будут гидросапланами, и приземлится, выгружает, загружать и взлететь в или рядом с морскими портами. Там, очевидно, будет быть эффективным ударом по сравнению с контейнерными кораблями, поскольку груз нужно будет обрабатывать более одного раза. Но если NatiLus выясняет, как использовать почтенный формат контейнера для доставки 20 футов, мое предположение – это потеря эффективности будет больше, чем на 2000% быстрее прохождения транзита.

Очевидно, что Натилюс и его возможные конкуренты имеют огромное количество проблем для решения. Удивительно, я думаю, что беспилотная часть уравнения не один из них – мы уже получили довольно хорошую идею, как сделать большие UAVS и безопасно летать на земле. Я думаю, что проблемы соседнее с инфраструктурой, которая должна быть на обоих концах путешествия. Посадки на гидросаланте не имеют тривиального материи, и даже без пассажиров наполняют сумки «для дискомфорта» на грубой посадке, груз и сам самолет все еще потребуют некоторой ровной воды в качестве взлетно-посадочной полосы. Также необходимо будет автоматизированные баржи для паромных грузов в доки и от доков, объектов как на море, так и на земле, чтобы построить, а также тысячу регулирующих минных полетов для креста.

Как говорится, что бы ни были законы физики не SPECifianty запрещает лишь инженерную проблему, и в этом случае смогу поспорить, что экономические силы преодолеют технические вопросы и предоставляют нам гораздо более доступные ночные зарубежные поставки. И если это произойдет, это будет связано с инновационным мышлением и автоматизации проблем.