Добавление оптического датчика мыши на автономное транспортное средство

[TIM], получает свой дрон, готовый к соревнованиям автономного автомобиля Spearhfun 2013 года 8 июня. У него довольно хорошее начало, но имело некоторые проблемы точно измерять расстояние перемещения. Техника, которую он выбрал для задачи, заключался в клевете магниты на оси автомобиля и контролировать их с помощью датчика эффекта холла. Эти датчики являются санитарными, и некоторые проблемы во время тестирования побудили его посмотреть на резервную систему. Прямо сейчас он экспериментирует с добавлением оптического датчика мыши на автономное транспортное средство.

Недавно мы увидели такую ​​же концепцию, но она предназначалась для отслеживания перемещения полноразмерного автомобиля. Если он может работать в этом приложении, он должен быть идеальным здесь, поскольку автомобиль намного ближе к земле и будет использоваться в идеальных условиях (плоский тротуар с ясной погодой). [Тим] треснул открыть старую мышь HP, который он лежал. Внутри он нашел датчик Avago ADNS-5020. После захвата таблицы данных он обнаружил, что это просто устройство I2C. Выше вы можете увидеть Arduino Leonardo, который он использовал для первых испытаний.

[Тим] Кодированные функции для мониторинга чипа, включая некоторые интересные, такие как измерение, насколько в фокусе поверхность ниже датчика. Это поднимает вопрос, есть ли ограничение на то, насколько быстро автомобиль может путешествовать до того, как датчик не может точно отчитывать?