Складной нож из царапин

[Bobasaurus] на Reddit побрался на то, чтобы сделать нож с нуля. Это была его первая попытка, но мы думаем, что результат невероятно и потрясающий пример того, что можно сделать с минимальными инструментами дома.

Механизм лезвия и складывания был изготовлен из стальной панели инструмента O1. [Боб] не было никаких модных машин, таких как бандау, чтобы вырезать эти металлические части; Он использовал ювелирную пилу и прошел много лезвий в процессе.

После основной формы металлических деталей приняли форму, [Боб] посмотрел на весы. Они сделаны из потрясающего фигурного дерева, бокоте, родного в Центральную Америку.

Одна интересная часть ножа [Боб] – это электрохимическое травление, которое он сделал на лезвие. После нанесения маски для травления с процессом передачи тонера, лезвие было заземлено для зарядного устройства батареи, а кисти, подключенная к положительной стороне, была опущена в соленую воду. Это, безусловно, простой способ гравировать металл без инвестирования в дорогие инструменты или роутер с ЧПУ.

Наконец, масштабы были формированы и смазаны, а лезвие и механизм молитвы установлены. Многие работы вошли в этот нож, особенно с голыми минимумом инструментов [BOB]. Результаты того стоят, однако, и он оказался потрясающим ножом.