Столовая пила, чтобы вырезать солнечные панели

Steampuncer Extraordinaire [Jake Von Slatt] любит идею садовых светов на солнечных батареях, впитывая солнечные лучи в течение дня и питания вечернего дня. Коммерчески доступные солнечные фонарики, как [Джейк], вы, я, и все остальные на планете обнаружили, широко ужасно, и у него нет достаточно больших панелей солнечных батарей, чтобы зарядить аккумулятор или только последний год или около того. Служба [Джейк] состояла в том, чтобы сделать свои собственные солнечные фонарики и в процессе он придумал отличный способ разрезать свои собственные солнечные батареи.

[Джейк] повернулся к eBay для источника 100 3 “х 6” солнечных батарей в течение примерно 30 долларов. Это сломанные панели, заводские отверждения, но все же могут производить 0,5 вольт, которые они должны. Поскольку это довольно большие панели для солнечного фонарика, [Джейк] нужен способ разрезать эти панели в управляемые размеры.

Чтобы разрезать панели, [Джейк] сделал коробку, чтобы соответствовать Dremel с лучшим угловым вложением и портом для пылесоса. Там есть сана для панелей с маркировками при 40, 80, 75 и 150 мм, поэтому панели могут быть быстро отрезаны до размера с помощью алмазного режущего колеса.

После того, как доски вырезаны, [Джейк] проверяет их мультиметра, чтобы убедиться, что они производят половину вольт. После этого легко паять их вместе и добавлять их в свои солнечные фонарики.