Вождение экрана Nokia QVGA с Arduino (или любым типом UC)

Это экран Nokia 6300. Это экран 320 × 240, имеющий около 2 дюймов диагональной проверки области, а также может похвастаться 24-битной TFT TFT QVGA. Он будет отлично посмотреть на вашей следующей работе, так и не будет трудно встать, а также бежать благодаря аппаратному обеспечению, а также руководством по приложению программного обеспечения, которое [Энди Браун] собрал вместе. Он выбрал этот экран с его функций, однако, так же, как и по-настоящему просто для источника, а также может быть доставлен 5-7 долларов. Руководство направлено на работу с Mega arduino, однако мы уверены, что вы можете портировать его только для любого типа микроконтроллера, который вы хотели бы.

Там, похоже на экран PPGA PSP, мы только что смотрели, [Энди] выбран для стиля собственной печатной платы, чтобы удерживать ЖК-дисплей. Это делает его привязку для подключения ЖК-дисплея – буквально, учитывая, что он обрабатывал, чтобы исходить в правом разъеме оснастки. Доска также содержит постоянный токовый автомобилист, который заботится о подсветке, а также позволил ему развиваться в преобразователе уровня (поскольку экран связывается на 3,3 В, однако Arduino использует логику 5 В).

Учебное пособие по приложению программного обеспечения продлевается, однако впечатляющий. Мы шокированы производительностью, которые он выходит из чипа AVR. Смотрите цикл экрана с набором демонстраций после перерыва.