Мягконогий робот обрабатывает тяжелую местность с легкостью

движущиеся биты и вызывают проблемы. Некоторые исследователи от UCSD придумывали умный способ вокруг этого: пневматически активированные мягкими роботами, которые адаптируются к пересеченной местности.

На максимальной скорости 20 мм в секунду [Michael Tolley] Squishy Little Robot не будет устанавливать записи скорости земли. Но для таких приложений, таких как поисковые и спасение или размещение датчиков в неприемных или недоступных местах, медленным и стабильным, могут просто выиграть гонку. Четырехседальный ходовой редуктор робота может быть полностью 3D-напечатанным на любом коммерческом принтере, способном использованию мягкой нити. Каждый из ног включает три параллельных воздушных камеры в пределах щелчкой наружной кожи; Чередование того, как камеры надуваются, контролирует, как они движутся. Мягкие ножки адаптируются к неструктурированной местности и полностью запечатаны, устраняя проблемы вторжения. Видео ниже показывает, как бот становится просто отличным по камням и песку.

Ноги напоминают нам немного нашего механизма щупальца [joshua Vazquez], но с меньшими частями. Лучше всего сейчас, мягкий робот привязан к его подаче воздуха, но команда работает над миниатюрным насосом, чтобы сделать все возможности мобильного. В какой момент мы ставим, это даже сможет плавать.