Библиотека Arduino делает цифровой дождь, как это 1999 год

, в следующем месяце будет новая матричная китайская картинка в театрах в следующем месяце, и вы знаете, что это значит: мы собираемся увидеть, что все новое поколение одержим знаменитым франшизом «Эффект цифрового дождя». Благодаря современным рекламным технологиям, ожидайте увидеть линии сверкающего текста, наливая дисплеи всего от рекламных щитов на газовые насосы в ближайшее время.

Не становится намного легче, чем это.
Для тех из нас, кто только что пытался найти оправдание, чтобы вырвать старые матричные заставки, вы также можете получить прыжок на вещи, используя эту полезную библиотеку Arduino для ESP8266 и ESP32. Разработано [ERIC NAM], он позволяет запустить цифровую дождевую ливень на дисплее, поддерживаемых библиотекой TFT_ESPI так же легко, как работает DiplyrainaNim.loop ().

Вы даже можете установить библиотеку через arduino IDE, просто откройте менеджер библиотеки и ищите «цифровой дождь», чтобы начать работу. Вы все еще должны подключить дисплей к вашему микроконтроллеру, но давай, [Эрик] не может сделать все это для вас.

Глядя на примеры, кажется, что различные аспекты анимации, подобной цвету и скорости, могут быть настроены путем инициализации библиотеки с разными значениями. К сожалению, мы даже не видим на пути документации к этому проекту, но, сравнивая различные примеры, вы должны быть в состоянии получить высокие точки.

Хотя наш первый выбор, безусловно, будет стена зеленых буквенно-цифровых светодиодов, мы не можем не довольны тем, насколько легко этот проект заставляет его раскрутить свой собственный маленький кусочек матрицы на верстаке.