Хранение энергии в типе жидкости

Исследователи в Сингапуре произвели новый тип окислительно-восстановительной батареи с плотностью энергии в течение десяти раз выше, чем традиционные батареи без окислительностей. Никогда не слышал о окислительно-восстановительной батареи? Эти аккумуляторы имеют гораздо больше, типично с топливными элементами, чем традиционные батареи. Они используют две циркулирующие жидкости, разделенные мембраной в качестве электролита. Каждая жидкость имеет свой танк, а также можно заряжать его путем накачки в свежем электролите. Readox во имя не хватает для восстановления окисления, а также относится к процессу, который хранит энергию в двух жидкостях. Вы можете найти еще много о поточных батареях в видео с Гарварда ниже.

Возможность энергии аккумулятора окислительной расценки зависит от объема жидких резервуаров. Эта жилая собственность делает их привлекательным для хранения значительных сделок энергии (например, вывода солнечного или ветрогенератора). То, что делает стандартные клетки непривлекательными, состоит в том, что они имеют низкую определенную энергию – делая их так же хорошо для чего-то вроде электрических автомобилей – а также низкая определенная мощность, что делает их дорогостоящими для хранения энергии из стационарных источников, таких как ветряные турбины. Новые клетки, использующие литиевую опцию на катоде, а также опцию на основе титана на аноде, позволяют ячем хранить около 500 ватт-часов на литр раствора.

Мы говорили о домовелевых батареях с расплавленной солью, а также батареями для лития. Создание Readox Flow Battery не кажется, что жестко, если вы можете овладеть мембраной. Нормальные материалы включают стеклянную керамику, а также Nation Polymer. Новая батарея использует композиционную мембрану из нафиона, а также PVDF.