Возвращает конкурс таймера 555!

Оно вернулось! Конкурс таймера 555 хочет видеть, что вы делаете что-то удивительное с чипом таймера 555. На карту – это носиляция электроники Geeks повсюду. Три верхних победителя будут награждены покупками в размере 150 долларов в хранилище Digi-ключей благодаря щедрому спонсору данного конкурса Digi-Key в этом конкурсе.

Memory Lane

Сначала немного истории … «Конкурс таймера 555», который прилипает в наших умах, является тем, что он задумался от [Jeri Ellsworth] и помогал [Крис Гаммерлл], который произошел десять лет назад. С самого начала было беглый грузовой поезд с множеством спонсоров, вкладывая призы и список судей знаменитостей. Определенно это не единственный конкурс, основанный на 555 таймера в долгой и чудесной истории, но в наших сердцах есть любимое место в наших сердцах для этого. Многие из этих записей были потеряны донутым времени – даже сама страница конкурса исчезла, сохранить версию интернет-архива.

Светодиодная полоса Dimmer (около 2019) использует таймер 555, потому что что еще вы бы использовали?
В этом году 50-летие оригинального дизайна. Вернувшись в 1971 году [Hans Camenzind] объединил 23 транзисторов, 16 резисторов и 2 диодов и навсегда изменил мир. Ядро к концепции автоматизации – это время, и этот чип представляет собой почти универсальный механизм синхронизации, который был недорогой и надежным. Дизайнеры могут использовать 555 вместе с несколькими пассивными компонентами для настройки того, как работает его выходные работы. Мы слышали, что это сказано, что это самая продаваемая интегрированная схема в истории мира, но не смогла найти авторитетный источник для претензии. Анекдотально, эта вещь везде!

Правильно, мы обещали конкурс

Короче говоря, вам просто нужно использовать таймер 555, и вы имеете право на этот конкурс.

Более длительная история в том, что мы хотим видеть практически все, что 555 связано. Фактически, проекты, которые не используют 555, в порядке, пока они основаны на идее. Итак, если глобальная дефицита чипов вы изо всех сил пытаетесь даже найти одного из них, просто постройте части внутренней цепи самостоятельно, и вы золотыми. Настоящая хитрость здесь – описать, что вы делаете и почему.

Таймер Hishete 555 by [Robo] все еще соответствует экземпляру DIP FootPrint для того, что этот проект воссоздает 555 в упаковке DIP8 с использованием компонентов поверхностных монтажей. Это не использует 555, это 555!

Если вы не до такой сумасшедшей пайки, рассмотрите присоединение к длительной истории злоупотребления внутренней схемой для ваших собственных целей. Недавний пример, это датчик вибрации сюжетной скульптуры, который повторяет флип-флоп 555.

Но эй, это не должно быть изменением мира. Каждый должен получить шанс поиграть с этим чипом, поэтому, если вы никогда не построили цепь вокруг одного, сейчас время (Rar Har). использовать его как таймер; Мигать светодиод, исчезнуть один или делать сладкую сладкую музыку с двадцатью из них.

Призы и признание

Для верхних призов мы хотим, чтобы вы убрать нас, и нами мы указываем на всех, кто читает Хатадую. Мы рассмотрим все записи и выбираем три, которые являются креативными, умными и хорошо документированными, чтобы получить покупки в размере 150 долл. США с склада Digi-Key.

Но при рассмотрении каждой записи у нас также будет набор особых признаний. Есть что-то волшебное о мигании, что сначала светодиод, поэтому, если это ваш первый родео с 555, скажи, так что в вашей записи, и мы можем узнать вас с «Hello, World!» награда. Пару лет назад [TED YAPO] писал о создании самого быстрого 555 таймера – эти виды Shenanigans будут признаны наградой «Bandwidth Buster». Воспроизвести некоторую мускул в стиле фанк, и вы можете получить награду «Chiptunes». Создайте то, что абсолютно не должно быть сделано на 555, и вы могли бы забить «не должен был использовать 555» награду. И сделать это призыв к тому, чтобы быть в беге на премию «Арт для Арт-Арства».

Эти признания не имеют ощутимой ценности приза. Но просто подумайте Гик-Cred!

Дамы и джентльмены, начните своих таймеров

Вы до 10 января в 12 января в 5 январях в Тихоокеанском регионе, чтобы получить ваш вход. Просто запустите страницу проекта на HackAday.io и используйте раскрывающееся меню на левой боковой панели страницы вашего проекта, чтобы ввести ее в конкурс 555 таймера. Для полных правил отправляйтесь на страницу конкурса.