Чрезвычайно небольшой детектор гамма-лучей

, когда вы верите детектору излучения, вы, скорее всего, считаете, как Geiger Tube, а также его высоковольтные схемы. Это не единственный метод определения гамма-излучения, а также [ALAN] имеет фантастическую цепь для определения даже довольно слабых источников излучения. Он использует чрезвычайно маленький фотодиод, а также рисовать настолько битной властью, он идеально подходит для рабочих мест с наименьшими бюджетами власти.

Схема детектора использует миниатюрную солнечную соту и JFET, подключенную в маленькой латунной трубе, чтобы заблокировать многие из света, а также предлагать некоторые экранирование EM. Это, в свою очередь, соединено с небольшим цепь усилителя со светодиодом, пьезо-кликером, а также в ситуации [ALAN], немного счетчика модуля. Фотодиод действительно чувствителен, достаточный для того, чтобы определить небольшое количество гамма-излучения, создаваемого из источника америции дыма апельсификации, а также также а также регистрации [ALAN] других гораздо более мощных радиоактивных источников.

Схема вытягивает только около 1 мА, однако [Алан] состояния, которые он, скорее всего, вытеснит это до нескольких микрофонов. Идеальный датчик излучения для облегчения, а также приложения с низким энергопотреблением, а также предоставляет нам мотивацию, чтобы собрать работу на воздушном шаре вместе.