Поверните любое устройство Bluetooth в контроллер MIDI

[Peter Brinkman] работает над цепью, которая позволяет легко интерфейтировать устройства MIDI и Bluetooth. Его целевое оборудование была MIDI-совместимой клавиатурой и телефоном Android. Он был вдохновлен до предположения о проекте после прочтения прочее вчерашние Blueuscripts.

Мы встроили два демонстрационных видео после перерыва. Они показывают [Peter] сначала используя это оборудование для получения сигналов MIDI с клавиатуры на своем телефоне Android, а затем демонстрирует использование телефона и на экране музыкальной клавиатуры для передачи данных обратно на MIDI-устройство, которое генерирует предполагаемые звуки.

Это интересный проект, и он направился с лучшими путь к производству набора. Вы захотите просматривать все его последние посты, но нам особенно нравилось читать свои мысли о упрощении схемы. Изначально он имел два отдельных напряжения, работающие в цепи с преобразователем уровня для сигналов данных. После некоторой реконцентризации он бросил несколько компонентов и немного улучшил функциональность.